Subasta 865T, Lote # 195
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral sobre fondo rojo, chambrana en "X" y soportes compuestos. Decoradas con roleos y acantos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-10,000